Skip to content

Chez ComNet réseaux et sécurité inc., notre équipe de direction comprend notre directeur général et quatre directeurs. Ensemble, nous mobilisons des techniciens, des ingénieurs et des cadres pour transformer les industries avec les solutions de convergence de réseaux voix, données et vidéo les plus sécurisées.

Nos ressources agiles et extensibles sont prêtes à être déployées dans tout le Canada – avec une expérience allant de petits projets d’installation et d’intégration de réseaux à des projets complexes, pluriannuels et de plusieurs millions de dollars dans des immeubles, des structures et des infrastructures de grande envergure.

Kevin Wolfe

Président
kwolfe@com-net.ca
Kevin Wolfe : Profil LinkedIn

Jean Cormier

Directeur des services de soutien nationaux
jcormier@com-net.ca
Jean Cormier : Profil LinkedIn

Ken Darlison

Directeur du développement des activités et partenariats stratégiques
kendarlison@com-net.ca
Ken Darlison : Profil LinkedIn

Ross Johnson

Directeur des opérations
rjohnson@com-net.ca
Ross Johnson : Profil LinkedIn

Andrée Paige

Directrice, communications et marketing
apaige@com-net.ca
Andrée Paige : Profil LinkedIn

Ian Campbell

Directeur des finances
icampbell@com-net.ca

Thomas Taylor

Gestionnaire de succursale Toronto
ttaylor@com-net.ca

Angelo Di Meo

Gestionnaire de succursale Montréal
adimeo@com-net.ca

Maurice Guenette

Gestionnaire de succursale Ottawa/Kingston
mguenette@com-net.ca

ComNet réseaux et sécurité inc. Membre du Groupe Commissionnaires Ottawa

Bureaux

Quartier-général

ComNet réseaux et sécurité inc.
2191, promenade Thurston
Ottawa, Ontario K1G 6C9
Tél : +1 613 247-7778
Sans frais : +1 877 647-7778

Montréal

ComNet réseaux et sécurité inc.
6782, rue Jarry Est
Saint-Léonard, Québec H1P 1W3
Tél : +1 514 344-6020

Montréal

ComNet réseaux et sécurité inc.
4180, rue Seré
Saint-Laurent, Québec H4T 1A6
Tél : +1 819 370-6622

Kingston

ComNet réseaux et sécurité inc.
614 Norris Court, Unité 7
Kingston, Ontario  K7P 2R9
Tél : +1 613 544-8841

Toronto

ComNet reseaux et sécurité inc.
9078, rue Leslie
Richmond Hill, Ontario L4B 3L8
Tél : +1 905 683-1100

Back To Top